Основная тема. Часть 96. Изменение условий с 6 августа 2019

Главная Форумы Доставка из США Основная тема. Часть 96. Изменение условий с 6 августа 2019

• Эта тема пуста.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 1,007 всего)
  • Автор
    SoMad
    Участник
    139 pts

Почему недостаточно просто паспортных данных?

#121735 Score: 0
    Svetlana
    Участник
    24 pts

И еще подскажите, чтобы в будущем собирать посылки самостоятельно — есть ли минимальный вес посылки, период на который можно отложить отправку после выкупа? И в какой момент необходимо указывать паспортные данные? Есть ли необходимость сейчас предоставлять данные паспорта, если я не знаю, на кого я буду оформлять посылку? Если ли возможность при формировании посылок самостоятельно самой вносить данные паспорта того человека, на имя  которого формируется посылка?

#121736 Score: 2
    Starti
    Участник
    193 pts

Anuta, у меня паспорт заканчивается в октябре. Планирую закончится отпускной сезон и поеду менять. Какой смысл мне его сейчас отправлять если к Новому году будет другой?

Но вообще считаю, что нужен какой-то переходной период. Ну не знаю..месяц какой. Чтобы кто не планирует дальше заказывать, заказали-получили свои заказы до НГ и все. А так «с завтрашнего дня» как-то конечно резко..

• Ответ изменён 11 месяцев, 1 неделя назад пользователем Starti.
    #121738 Score: 4
    getbox
    Хранитель
    102 pts

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как будет обеспечена сохранность паспортных данных? Как вы можете гарантировать, что эта информация не будет использована другими лицами?

Добрый вечер
    Со своей стороны мы принимаем максимально возможные меры безопасности для сохранения предоставленных данных.
    Мы предлагаем предоставлять нам сканы или фото паспортов с нанесенными водяными знаками «Для таможенного оформления», что существенно ограничит их использование в случае какого-либо несанкционированного доступа к базе таможни, таможенного брокера или нашей.
    Если нам присылают сканы/фото без водяных знаков, мы наносим их самостоятельно.

Сбор фото/сканов паспортов — вынужденная мера, так как нет возможности проверить на действительность и достоверность паспортным данные, предоставленные клиентами.
    Сканы паспортов таможне предоставляются таможенным брокером только по запросу. В случае, если выявляются ошибки или заведомо ложные данные, таможня штрафует таможенного брокера, который потом штрафует нас. Кроме этого, партия посылок задерживается и не выпускается до момента урегулирования всех вопросов.

В самое ближайшее время мы опубликуем на сайте политику конфиденциальности, где подробно опишем какие данные мы собираем и обрабатываем и какие меры для их защиты мы прилагаем.

#121739 Score: 0
    getbox
    Хранитель
    102 pts

Ещё вопрос. Как будет происходить оформление посылок через российскую таможню. На основании чего вы сможете предъявлять копии паспортов для оформления на таможню? Должен быть какой-то договор между нами? Чтобы подтвердить, что оформление происходит с нашего согласия?

Мы формируем реестр, который содержит в себе ФИО, адрес регистрации, паспортные данные, данные по содержимому посылки и прочую необходимую для таможенного оформления информацию, которую передаем таможенному брокеру, который в свою очередь предоставляет ее на таможенных пост.

Первое сообщение в теме является публичным договором-офертой.
    На этой неделе мы расширим его и вынесем в отдельный документ на сайте.
    Публичные договора-оферты со всеми таможенными брокерами, с которыми мы заключили договора, мы так же разместим на сайте.

#121740 Score: 0
    getbox
    Хранитель
    102 pts

Если заказывать на членов семьи посылки, их паспорта тоже будут нужны?

Конечно

#121741 Score: 0
    Anuta
    Хранитель
    7.5K pts

Добрый вечер! Аня, мой заказ 9711791 cookieskids попадает на выкуп ?

если соберется корзина и заказ будет в наличии, то попадет

#121742 Score: 0
    getbox
    Хранитель
    102 pts

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю — с завтрашнего дня все заказы оформляются индивидуально на каждого по его паспорту? Если не предоставить копию паспорта, то заказы к рассмотрению приниматься не будут независимо от суммы и предполагаемого веса?

Добрый вечер. Да, все верно

#121743 Score: 0
    getbox
    Хранитель
    102 pts

Всем добрый вечер.Девочки,это нормальная практика с паспортами.Это не первый посредник,который после изменения таможенного законодательства просит копию паспорта.

Добрый вечер. Спасибо за понимание

#121744 Score: 0
    getbox
    Хранитель
    102 pts

Почему недостаточно просто паспортных данных?

В первую очередь для того, чтобы исключить ошибку при предоставлении данных.
    Во-вторых для того, чтобы оперативно предоставить скан/фото паспорта при запросе таможни.

#121745 Score: 0
    getbox
    Хранитель
    102 pts

И еще подскажите, чтобы в будущем собирать посылки самостоятельно — есть ли минимальный вес посылки, период на который можно отложить отправку после выкупа? И в какой момент необходимо указывать паспортные данные? Есть ли необходимость сейчас предоставлять данные паспорта, если я не знаю, на кого я буду оформлять посылку? Если ли возможность при формировании посылок самостоятельно самой вносить данные паспорта того человека, на имя  которого формируется посылка?

На данный момент минимального веса нет.
    Мы еще не до конца отработали механизм самостоятельных отправок, поэтому ничего не можем сказать по этому поводу.
    Паспортные данные необходимо предоставить до упаковки посылки.
    В бандлере есть адресная книга, в которую можно внести ФИО и адрес необходимого получателя, а скан/фото его паспорта Вы можете предоставить нам любым удобным Вам способом.

#121746 Score: 0
    SoMad
    Участник
    139 pts

Можно ли изначально формировать посылки на несовершеннолетнего ребенка? Не представляя своих паспортных данных?

#121747 Score: 0
    getbox
    Хранитель
    102 pts

Anuta, у меня паспорт заканчивается в октябре. Планирую закончится отпускной сезон и поеду менять. Какой смысл мне его сейчас отправлять если к Новому году будет другой?

Добрый вечер.
    Скан/фото паспорта нужно присылать только в том случае, если Вы планируете заказывать до смены паспорта.

Но вообще считаю, что нужен какой-то переходной период. Ну не знаю..месяц какой. Чтобы кто не планирует дальше заказывать, заказали-получили свои заказы до НГ и все. А так «с завтрашнего дня» как-то конечно резко..

Мы не требуем паспортные данные для заказов выкупленных по 5 августа 2019 включительно. Все эти заказы, если нет желания отправить новым маршрутом, будут отправлены старым способом.

#121748 Score: 1
    Citramonna
    Участник
    3.1K pts
    #121749 Score: 0
    getbox
    Хранитель
    102 pts

Можно ли изначально формировать посылки на несовершеннолетнего ребенка? Не представляя своих паспортных данных?

Да, можно.

#121750 Score: 1
    Citramonna
    Участник
    3.1K pts
    #121751 Score: 0
    Anuta
    Хранитель
    7.5K pts

https://www.fragrancenet.com -37% собирается

https://www.walgreens.com до выкупа 5$

https://www.yoox.com/us/ до выкупа 50$

https://www.shopdisney.com/ до выкупа 25$

#121752 Score: 0
    kotik2005
    Участник
    155 pts

Добрый вечер , с21 не собрался ?

#121753 Score: 0
    Елена
    Участник
    4 pts

Аня, а фото паспорта высылается вам один раз или при каждом оформлении заказа?

#121754 Score: 0
    Anuta
    Хранитель
    7.5K pts

Добрый вечер , с21 не собрался ?

нет

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 1,007 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.